В апреле наблюдался существенный прирост вакансий в таких профсферах, как добыча сырья, некоммерческий сектор, а также (в ожидании лета) туризм, гостиничный и ресторанный бизнес.

Обэтом рассказывает специалист экспертно-аналитического центра “HeadHunter Украина” Екатерина Криворученко.

В то же время наблюдался спад в сфере консультирования, уменьшается число предложений для домашнего персонала.

Наиболее активными в апреле были работодатели Киевской и Волынской областей. “Всплеск вакансий наблюдаем в Херсонской области, что может быть связано с сезоном полевых работ и открытием баз отдыха, — объясняет Екатерина Криворученко. — Не очень активными были работодатели в Полтавской, Черновицкой и Запорожской областях”.

А вот уровень конкуренции, по мнению специалистов экспертно-аналитического центра HeadHunter, не изменился в сравнении с мартом: на одно вакантное место, как и раньше, претендуют три специалиста.

Самый высокий уровень конкуренции — среди менеджеров высшего звена и в сфере добычи сырья. Бухгалтерам тоже придется потрудиться, чтобы найти новое место работы.

Read Full Article

Опорные мостовые краны устанавливаются на рельс или квадрат Максимальный пролет по ГОСТ до 15 метров. Опорная кран-балка — устанавливается на рельс или квадрат, который крепится к широкополочному двутавру. Тавр устанавливают на отдельно стоящие колонны или консоли.