Bitcoin продолжает восстанавливаться после резкого падения в начале сентября невзирая на вал негативных новостей и прогнозов. По данным Coindesk, за сутки 27-28 сентября криптовалюта преодолела отметку $4000 и на пике доходила до $4272. В настоящий момент BTC торгуется на уровне $4200.

Bitcoin не смогли спугнуть ни новости о полном запрете торговли криптовалютами в Китае, ни реальная угроза очередного форка. В результате которого может появится еще один «клон» – Bitcoin Gold.

Похоже, инвесторы не видят угроз для BTC и в заявлениях руководителя JPMorgan Chase, который наделал много шума, обозвав Bitcoin мошенничеством и пригрозив своим трейдерам увольнением даже за гипотетические торги криптовалютой.

Едва ли поддержку биткоину могли оказать слова генерального директора Morgan Stanley Джеймса Гормана. Который назвал идею анонимной валюты «заслуживающей внимания». По его словам, биткоин – это больше, чем просто причуда.

Скорее всего, потрясения, свалившиеся на Bitcoin за минувшие два месяца сделали криптовалюту только сильнее. Многочисленные прогнозы о неизбежном крахе или серьезном обвале из-за разделения Bitcoinна две ветви в начале августа не сбылись.

Биткоин отреагировал на разделение лишь кратковременным снижением котировок на 6%. Но уже спустя неделю стоил на $550 дороже, чем до форка. А в начале сентября установил новый абсолютный рекорд стоимости, преодолев отметку $5000.

Вероятно потому нынешние новости о грядущем форке не вызывают у инвесторов никаких эмоций. На новостях о неизбежном разделении за неделю BTC прибавил $700.

Read Full Article